Início do menu.
Início do conteúdo.

Administração Superior

Desembargador Fernando Antonio Zorzenon da Silva

Presidente:
Desembargador Fernando Antonio Zorzenon da Silva

Desembargadora Rosana Salim Villela Travesedo

Vice-Presidente: Desembargadora
Rosana Salim Villela Travesedo

Desembargador José Nascimento Araujo Netto

Corregedor:
Desembargador José Nascimento Araujo Netto

 Desembargadora Mery Bucker Caminha

Vice-Corregedora:
Desembargadora Mery Bucker Caminha

Desembargador Marcelo Augusto Souto de Oliveira

Diretor da Escola Judicial: Desembargador
Marcelo Augusto Souto de Oliveira

Comissão de Regimento Interno

Desembargador Fernando Antonio Zorzenon da Silva (Presidente)

Desembargador José Antonio Teixeira da Silva

Desembargador Theocrito Borges dos Santos Filho

Desembargadora Giselle Bondim Lopes Ribeiro

Desembargador Leonardo Dias Borges

Suplentes

Desembargador Mario Sergio Medeiros Pinheiro

Desembargador José Luís Campos Xavier

 
Conselho da Ordem do Mérito Judiciário

Presidente: Desembargador Fernando Antonio Zorzenon da Silva

Por antiguidade: 

Desembargadora Maria das Graças Cabral Viegas Paranhos 

Desembargador José da Fonseca Martins Junior

Desembargadora Tania da Silva Garcia

Titulares:

Desembargador Marcos Cavalcante

Desembargador Leonardo da Silveira Pacheco

Suplente: Desembargador Marcelo Antero de Carvalho

 
Comissão de Jurisprudência e Gestão de Precedentes

Desembargador José da Fonseca Martins Junior

Desembargador Theocrito Borges dos Santos Filho

Desembargador Alexandre Teixeira de Freitas Bastos Cunha

Desembargador Marcelo Antero de Carvalho

Desembargador Angelo Galvão Zamorano

Suplentes

Desembargadora Cláudia Regina Vianna Marques Barrozo

Desembargadora Maria das Graças Cabral Viegas Paranhos

 
 
Comissão de Vitaliciamento

Desembargador Evandro Pereira Valadão Lopes

Desembargadora Maria Aparecida Coutinho Magalhães

Desembargadora Mônica Batista Vieira Puglia

Juiz Titular de Vara do Trabalho Claudio José Montesso

Juíza do Trabalho Substituta Roberta Lima Carvalho

 
Centro Cultural do TRT da 1ª Região

Desembargador Marcelo Antero de Carvalho

 
Ouvidoria

Desembargador Leonardo da Silveira Pacheco

Suplente

Desembargador José Luís Campos Xavier

 
Comissão Permanente de Responsabilidade Socioambiental
Membros: Desembargadora Rosana Salim Villela Travesedo
 Desembargadora Ana Maria Soares de Moraes
 
Diretor-Geral
Flávio Pires Ferreira Clementino
 
Secretário-Geral Judiciário
Fabio Petersen Bittencourt
 
Secretário-Geral da Presidência
Marcelo Ribeiro de Brito 
 
Diretora de Secretaria da Corregedoria Regional
Janúbia Rodrigues Almeida de Castro